Медальный зачет Олимпиады-2014 в Сочи: таблица...

Лидерство продолжает удерживать сборная Германии, на вторую строчку поднялась сборная Нидерландов, а замыкает тройку лидеров Норвегия....

Медальный зачет Олимпиады-2014
 по состоянию на  утро 17 февраля.
На зимних Олимпийских играх-2014 в воскресенье, 16 февраля, должны были разыграть пять комплектов наград. Но биатлонный масс-старт на 15 км среди мужчин отложили из-за тумана. Гонка состоится в понедельник и начнется в 8:00 по Киеву.

Первыми в борьбу вступили горнолыжники, боровшиеся за медали в супергиганте. Золотая медаль досталась норвежцу Хьетилю Янсруду, благодаря чему Норвегия поднялась на второе место медального рейтинга. Серебро выиграл канадец, а бронзу поделили канадец и американец.

Первая золотая медаль появилась в активе Чехии благодаря победе сноубордистки Евы Самковой в соревнованиях по борд-кроссу.

Шведы завоевали вторую золотую медаль и вторую в эстафетной лыжной гонке - сегодня не было равных мужской команде. Вторыми стали россияне, бронзовые призеры - французы.

Голландские конькобежки заняли сегодня весь пьедестал на дистанции 1500 метров, благодаря чему Нидерланды поднялись на второе место в медальном зачете.
Медальный зачет Олимпиады-2014 по состоянию на 16 февраля.